ГлавнаяСпорт

"Динамо" ужесточит проход на НСК "Олимпийский"

Клуб обещает не допустить повторения беспорядков.

"Динамо" ужесточит проход на НСК "Олимпийский"
Фото: Сергей Нужненко

Футбольный клуб "Динамо" ужесточит процедуру прохода болельщиков на НСК "Олимпийский".

В "Динамо" отмечают, что массовое выбегание зрителей на поле "Олимпийского" после завершения финального матча Кубка Украины против "Шахтера" 4 июня "могло иметь непредсказуемые последствия, хотя последствия будут в любом случае".

"Футбольный клуб "Динамо" (Киев) ответственно заявляет – такого больше не будет. В новом сезоне на "Олимпийском" будет наведен порядок, и наш главный стадион снова станет привлекательным, и не только для участников всеукраинских соревнований. Ради этого мы будем вынуждены принять меры, которые сделают проход на стадион менее комфортным. Так будет до тех пор, пока мы общими усилиями не покончим с позорными явлениями, которые едва не испортили финальный матч текущего сезона", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба в пятницу.

"Клуб вместе с НСК "Олимпийский" сделал так, чтобы зрители, которые идут на стадион, имели максимум комфорта и минимум проблем. Этим доверием воспользовались несколько десятков безответственных лиц, по вине которых трибуны стадиона в последних матчах больше напоминали арену боевых учений, а не место отдыха любителей футбола", - добавили в клубе.

Как сообщалось, после завершения финала Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер" 4 июня болельщики массово выбежали на поле "Олимпийского", из-за чего была задержана церемония награждения. Позднее фанаты все-таки вернулись на трибуны, но после их действий одни из ворот стадиона оказались сломанными, а другие были повреждены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram