ГлавнаяСпорт

Шкртел: "Ливерпуль" предложил мне "ветеранский" контракт

Один из лидеров команды возмущен предложением клуба

Шкртел: "Ливерпуль" предложил мне "ветеранский" контракт
Фото: EPA/UPG

Мартин Шкртел отказался продлевать контракт с «Ливерпулем». Действующее соглашение словака истекает в 2016 году, но главный тренер «красных» Брендан Роджерс полон решимости удержать одного из ключевых игроков команды на «Энфилде». Клуб предложил защитнику трехлетний контракт с опцией продления на один год, но при этом внес оговорку, согласно которой полноценный оклад словака сохранится только в том случае, если он будет проводить не менее 80 процентов матчей в рамках одного сезона.

Предложенные руководством условия не устроили Мартина, поэтому переговоры о заключении новой сделки были приостановлены. Футболист рассказал, почему так вышло.

«Такой контракт неприемлем для меня. Я думал, подобные условия обычно предлагают игрокам на закате их карьеры или тем, у кого проблемы со здоровьем. Я еще не настолько стар, чтобы соглашаться на такую сделку.

Предложенный контракт не устроил меня, поэтому я отказался от его подписания. Некоторое время назад были разговоры о заинтересованности других клубов, и кое-какие предложения мне продолжают поступать. Посмотрим, что произойдет в будущем», – сообщил Шкртел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram