ГлавнаяСпорт

"Раненный" Шкртел спас "Ливерпуль" от поражения в битве с "Арсеналом"

"Канониры" при плохой игре едва не увезли с "Энфилда" победу

"Раненный" Шкртел спас "Ливерпуль" от поражения в битве с "Арсеналом"
Фото: EPA/UPG

В центральном матче 17-го тура АПЛ «Ливерпуль» и «Арсенал» разыграли настоящий спектакль. Первый тайм оказался не богатым на события. «Красные», играя на своем поле, больше атаковали, но до реальных моментов у ворот Щесны дело доходило редко. «Канониры» в контратакующей игре не преуспели.

На 45-й минуте Коутиньо классным ударом со средней дистанции вывел «Ливерпуль» вперед. Но уйти на перерыв, ведя в счете, мерсисайдцам не удалось. На второй компенсированной минуте Дебюши после розыгрыша «стандарта» распечатал Джонса.

А вот вторая половина получилась куда более зрелищной. «Ливерпуль» пошел в атаку большими силами, вследствие чего игра раскрылась. На 65-й минуте «Канониры» вышли вперед. Жиру после паса от Касорлы расстрелял Джонса. Отметим, что незадолго до гола Жиру наступил на голову Мартину Шкртелу. Словак, которому минут 10 оказывали помощь, все же вернулся на поле. И именно «раненный» Мартин на 7-й компенсированной минуте сравнял счет, вколотив мяч головой в ворота Щесны! Этот гол стал закономерным исходом длительной осады, которую устроили «Красные»: Щесны при полном попустительстве защитников раз 5 спасал свою команду от гола. Однако «Арсенал» едва не вырвал победу. На 9-й компенсированной минуте Монреаль упустил отменный шанс.

Таким образом, «Арсенал» с 27-ю очками занимает 6-е место, «Ливерпуль» обитает на 10-м месте (22 очка). «Челси» и «МанСити» лидируют, набрав 39 пунктов.

«Ливерпуль» — «Арсенал» 2:2

Голы: Коутиньо, 45, Шкртел, 90+7 — Дебюши, 45+2, Жиру, 65

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram