ГлавнаяСпорт

Украинским баскетболом теперь будет управлять Бродский

Вместе с Волковым ушел и Майк Фрателло

Украинским баскетболом теперь будет управлять Бродский
Фото: Макс Левин

Александр Волков ушел с поста президента Федерации баскетбола Украины. Новым главой стал Михаил Бродский.

На отчетно-выборной конференции ФБУ, которая состоялась в четверг, кандидатуру Бродского поддержали 14 человек. Его главный конкурент Валерий Кондратьев получил 10 голосов.

По предложению нового президента первым вице-президентом ФБУ избран Михаил Згуровский, вице-президентами – Заурбек Хромаев и Валерий Горбатко, генеральным секретарем – Владимир Драбиковский. Волков вошел в совет ФБУ.

Александр Волков, который возглавлял федерация с 2007 года, в последний момент снял свою кандидатуру с выборов. Ранее Волков неоднократно заявлял, что у ФБУ нет финансов для обеспечения жизнедеятельности сборных команд. По этой причине он готов уйти в отставку, освободив «кабинет» для функционера, у которого есть финансовые ресурсы. Кроме Волкова покинул баскетбольную Украину и главный тренер сборной Майк Фрателло. Под руководством американца наша команда впервые в истории квалифицировалась на ЧМ. По словам Волкова, последний год Фрателло работал «в долг».

Сообщается, что вакантную должность могут занять Евгений Мурзин, Кирилл Большаков или Денис Журавлев. Также рассматривается кандидатура Карлиса Муйжниекса.

Добавим, в 1992 году Бродский основал киевский клуб «Денди-Баскет», который дважды выигрывал серебряные медали чемпионата Украины. С 2004 года является совладельцем «Черкасских Мавп».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram