На "Ролан Гаррос"-2015 установлен первый рекорд

Сыгран самый длинный матч

В квалификации "Ролан Гаррос" установлен новый рекорд - по продолжительности матча. Итальянец Андреа Арнабольди (27 лет, 188-й в мире) и француз Пьер-Юге Эрбер (24 года, 147-й) во втором раунде отбора играли четыре с половиной часа, а матч завершился со счетом 6:4, 3:6, 27:25 в пользу Арнабольди.

По факту, матч продолжался 4 часа 26 минут. Эта встреча стала самой длительной в истории квалификаций Roland Garros.

Напомним, что самым длинным матчей в истории тенниса, по всей видимости, навсегда останется матч первого круга Уимблдона-2010, в котором сошлись Джон Изнер и Николя Маю. Встреча растянулась на три дня, продлилась 11 часов 5 минут и  завершилась победой Изнера со счётом 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.

При этом один только пятый сет превзошёл все ранее сыгранные матчи как по продолжительности, так и по количеству геймов, а Изнер в пятом сете сделал больше эйсов, чем любой другой теннисист ранее за полный матч.