ГлавнаяСпорт

Пока об участии Крыма в еврокубках речь не идет, - президент севастопольского клуба

УЕФА поможет провести на аннексированном полуострове футбольный чемпионат

Пока об участии Крыма в еврокубках речь не идет, - президент севастопольского клуба
Александр Красильников
Фото: xsport.ua

В ближайшее время крымские футбольные клубы не смогут принять участие в европейских турнирах. Однако местные футболисты получат профессиональный статус. Об этом заявил президент севастопольского футбольного клуба СКЧФ Александр Красильников:

«Нас очень радует, что УЕФА и ФИФА волнует футбол в нашем регионе. На встрече мы рассмотрели наиболее важные вопросы, основной из которых – статус футболистов, предоставление паспорта данных футболистам, которые будут играть в чемпионате Крыма, который мы будем запускать в конце августа.

Крымские футболисты получат статус профессиональных игроков. В УЕФА и ФИФА понимают, что развитие детского футбола невозможно без профессионального футбола. Мы нашли взаимопонимание в этом вопросе.

В течение двух лет об участии в еврокубках не может быть разговора, потому что это как раз тот срок, когда мы будем работать, как говорится, в поте лица, чтобы привести крымский футбол в соответствие с требованиями УЕФА и ФИФА».

Напомним, ранее сообщалось, что УЕФА будет курировать профессиональный футбол на аннексированном полуострове. В Крыму будет создана лига, в которую войдут 8 команд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram