Рефери признался, что "нарисовал" пенальти из-за чувства вины, - защитник "Днепра"

Абдула не справился со своей работой

Защитник «Днепра» Артем Федецкий остался недоволен судейством в ответном матче полуфинала Кубка Украины против «Шахтера» (1:1):

«Мы не заслуживали поражения, но была сложная игра. Во втором тайме судья начал чудить. В первом тайме нужно было дать пенальти, если был фол на Степаненко. А во втором он просто искал момент, чувствовал себя виновным.

Вы слышали, что кричал стадион? Это самый яркий показатель того, что происходило на футбольном поле. Играли классные команды, которым мешали ненужные свистки.

Был ли фол Степаненко? Может, был… Нужно смотреть повтор. Обычная борьба в штрафной площадке, как при угловых, штрафных. Во втором тайме судья что-то искал и поставил смешной пенальти. Как судья сам сказал: «Я чувствовал вину перед «Шахтером», – и нарисовал этот пенальти. Так сказал Абдула одному из игроков нашей команды».