ГлавнаяСпорт

Маркевич: на большие матчи нужно приглашать иностранных судей

Абдула испортил хорошую игру

Маркевич: на большие матчи нужно приглашать иностранных судей
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич после матча с «Шахтером» заявил, что на топовые матчи украинского футбола необходимо приглашать иностранных арбитров:

«Была хорошая игра с обеих сторон, она держала в напряжении игроков. Я доволен действиями игроков, но, конечно, хотелось бы лучшего. «Шахтер» прошел в финал, я его с этим поздравляю, а у нас впереди более важная игра.

Эмоции? Я думаю, что на матчи «Динамо» – «Шахтер», «Днепр» – «Динамо», наверное, нужно возвращаться к той практике, которая была раньше, – приглашать иностранных судей. Иначе так и дальше будет продолжаться и будут такие непонятные ситуации.

Сегодня был качественный футбол, к нему должен быть другой арбитраж.

Почему ушел со скамейки до окончания матча? Все было ясно. Честно говоря, я уже думал, что прозвучал финальный свисток. Но дело не в том. Особенно во втором тайме судья потерял нить игры. Я не говорю о предвзятости, просто должно быть другое качество судейства.

Болельщики? Я очень благодарен львовянам за такую поддержку. Мы действительно играли как дома». 

Напомним, по мнению экспертов, арбитр Абдула в первом тайме не назначил очевидный пенальти в ворота «Днепра». Во втором тайме рефери наоборот поставил сомнительный пенальти в днепропетровские ворота. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram