ГлавнаяСпорт

"Днепр" в финале Лиги Европы будет судить англичанин

Аткинсон считается лучшим арбитром в своей стране

"Днепр" в финале Лиги Европы будет судить англичанин
Фото: коллаж LB.ua

Судейский комитет УЕФА определился с судейской бригадой, которая будет работать на финале Лиги Европы «Днепр» - «Севилья».

Главным арбитром матча будет 44-летний англичанин Мартин Аткинсон, работающий на международном уровне с 2006 года. В его активе 67 игр в турнирах УЕФА. В этом сезоне он обслужил восемь матчей Лиги чемпионов и один поединок Лиги Европы. В частности, он был главным судьей первого полуфинального матча ЛЧ между «Ювентусом» и «Реалом». Помогать ему будут линейные рефери Майкл Малларки и Стивен Чайлд. Четвертым арбитром станет чех Павел Краловец, а двумя дополнительными помощниками рефери стали Энтони Тейлор и Андре Марринер. Еще один англичанин, Джейк Коллин, назначен резервным помощником арбитра.

Финал Лиги чемпионов «Барселона» - «Ювентус» доверено судить арбитру из Турции Джюнейту Чакыру. 38-летний Чакыр является судьей международной категории с 2006 года. В общей сложности турецкий рефери работал на 70 матчах в турнирах УЕФА. В этом сезоне он провел четыре поединка в Лиге чемпионов и три - в Лиге Европы. Он в том числе обслуживал первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и «Челси» - 1:1. На линиях турку будут ассистировать его соотечественники Бахаттын Дуран и Тарик Энгюн. Четвертым арбитром станет Йонас Эрикссон из Швеции, а еще два турецких рефери - Хюсейин Гечек и Барыш Шимшек - будут работать за воротами. Последним членом команды арбитров станет резервный ассистент рефери Мустафа Эйсой из Турции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram