ГлавнаяСпорт

Украинский экс-чемпион мира Сенченко летом завершит карьеру

Вячеслав проведет прощальный поединок

Украинский экс-чемпион мира Сенченко летом завершит карьеру
Фото: hotsport.com.ua

Экс-чемпион мира WBA в полусреднем весе украинец Вячеслав Сенченко (36-2, 24 КО) заявил, что в ближайшее время завершит карьеру. Вячеслав, ранее боксирорвавший под эгидой Union Box Promotion (промоутерская компания из Донецка), заявил, что намерен провести еще один бой:

«Сейчас идет разговор о том, чтобы я провел заключительный бой. В принципе я уже готов к завершению карьеры. Один бой — и завершать карьеру.

Бой скорее всего пройдет в Киеве. Это будет летом, скорее всего в июле. Соперника пока что нет и окончательного решения о том, что будет бой, тоже нет. Еще полгода-год назад я хотел хороших боев, но сейчас я не вижу смысла встречаться с сильными боксерами и подниматься в рейтинге. Это завершающий бой, на нем я хочу поблагодарить всех зрителей, показать им свой последний бой и закончить карьеру.

Почему? Во-первых, возраст, мне в этом году исполнилось 38 лет. Во-вторых, я понимаю, что у каждого есть свое время, есть много молодых хороших боксеров. Я уехал из Донецка в связи с сложившейся ситуацией, то есть поменялась база, поменялась жизнь немного в другую сторону. Там я полностью посвящал себя боксу. Здесь мне, помимо бокса, приходится работать. Но я не могу совмещать несколько видов деятельности. Если я работаю, значит, я работаю. Если я тренируюсь, значит, я только тренируюсь. Плюс с возрастом на мне сказываются травмы. Локти у меня очень сильно болят. Последние два-три боя мне было тяжело проводить. Решил, что всему свое время, нужно уже заканчивать».

Напомним, Вячеслав в 2013-м году владел чемпионским поясом IBF. Однако 26-го октября 2013 года был нокаутирован Келлом Бруком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram