ГлавнаяСпорт

Игроки "Днепра" после исторической победы говорили о детских мечтах и лошадином здоровье

В решающем поединке, который состоится в Варшаве 27-го мая, украинская команда сразится с "Севильей"

В четверг «Днепр», обыграв «Наполи» (1:0, 1:1), впервые в своей истории вышел в финал Лиги Европы. После исторической победы автор двух голов в ворота итальянцев Евгений Селезнев отметил капитана команды Ротаня:

«Тяжело… Очень приятно, но все эмоции отдали на поле, еще не до конца понимаем, что мы в финале. Где-то нам повезло… Говорил перед матчем, что «Наполи» сильнее нас. Так оно есть, но сегодня мы сыграли в игру, которая позволяла нам победить.

Вся команда — молодцы, бойцы. Я смотрю на Русика Ротаня — он старше меня, а бегает в десять раз больше. Я на 75-й минуте труп был, я ходить не мог. У меня икры хватает, а он бегает как лошадь», — рассказал нападающий в эфире передачи «Профутбол».

Артем Федецкий после игры «потролил» неаполитанской команды Гонсало Игуаина, которого можно считать главным неудачником полуфинала (в первом матче аргентинец не реализовал 5 верных момента, в Киеве – 2!):

«Пока еще не верю в наш успех. Я шел к этой цели лет 17, мечтал о финале, о Кубке Украины, а тут европейский кубок... Это непередаваемо! Горд за команду, горд за Днепропетровск, горд за нашу страну.

Гонсало Игуаин обещал, что если «Наполи» не выйдет в финал, то он закончит карьеру. Жду. Сказал - должен сделать, посмотрим. Они думали, что «Днепр» - не команда, а мы показали зубы».

Герой противостояния Денис Бойко в свою очередь отметил:

«В обоих играх нам пришлось основательно поработать. «Наполи» - это очень сильный соперник, и против него необходимо было постоянно сохранять концентрацию. Потому и много нервов было на поле, причем с обеих сторон. В Неаполе, пожалуй, мне чаще доводилось вступать в игру, хотя и сегодня отдыхать не приходилось. Гонсало Игуаин? Это сильный нападающий, умеющий открываться в свободных зонах. Он доставил много хлопот, но все-таки не забил.

Да, несколько раз Игуаин выскакивал на наши ворота, как и в самом начале киевского матча, и я не знаю, за счет чего мне удавалось выигрывать у него эти дуэли. Думаю, всем нам очень хотелось пройти дальше, сыграть в финале. Пока еще не осознаю, что мы уже там. Спасибо всей Украине и болельщикам на стадионе, которые в такое время и такую погоду пришли на стадион».

Фото: Facebook

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram