"Днепр" сыграл вничью с "Наполи" в Лиге Европы

Матч в Неаполе завершился со счетом 1:1

В четверг в Неаполе "Днепр" провел против итальянского "Наполи" первый полуфинальный матч Лиги Европы.

Днепропетровцы построили свою игру от обороны и не позволили команде Рафаэля Бенитесе в первом тайме создать по-настоящему опасных моментов, передает "Апостроф".

Но, вскоре после перерыва, неаполитанцам все же удалось выйти вперед. На 50-й минуте после подачи углового головой мяч в ворота переправил Давид Лопес. "Наполи" владел преимуществом и мог не раз увеличить преимущество в счете, но в воротах "Днепра" надежно действовал Денис Бойко.

Отбившись от атак соперника днепропетровцы провели на 81-й минуте контрвыпад, который завершился прострелом справа Артема Федецкого и точным ударом Евгения Селезнева. Отметим, что нападающий забивал из офсайда.

"Днепр" ушел в гостях от поражения и сыграл первую игру против "Наполи" вничью 1:1. Ответная встреча между днепропетровцами и неаполитанцами состоится 14 мая в Киеве.

В другой полуфинальной паре в первом матче испанская "Севилья" выиграла дома у итальянской "Фиорентины" - 3:0.