ГлавнаяСпорт

Луческу: возможно, некоторым команда нет смысла играть в чемпионате Украины

Украинский футбол возвращается в 90-е годы

Луческу: возможно, некоторым команда нет смысла играть в чемпионате Украины
Фото: ФК "Шахтер"

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после потери очков в Луцке (0:0) в очередной раз заявил, что команды Премьер-лиги находятся в неравных условиях:

«Этот чемпионат получился суррогатным, в нем не соблюдались элементарные вещи. Не у всех команд одинаковые шансы, плюс отсутствует спортивная этика, к сожалению. Мы проведем 18 матчей на нейтральном поле и 8 на выезде. Постоянно совершаем перелеты, живем в гостиницах. Наш соперник – 18 игр дома, 2 на нейтральном поле и только 6 на выезде. Сравните эти цифры.

Если Федерация считает, что это корректно, и в следующем году так же будет продолжаться – тогда нет смысла некоторым другим командам вообще участвовать в чемпионате. Будем возвращаться в девяностые годы, когда только одна команда добивалась побед в чемпионате. То, о чем я говорю, не имеет ничего общего с сегодняшней игрой и не касается «Волыни». Но оно связано с тем, что нас ждет в будущем!».

Напомним, не исключено, что следующий чемпионат будет состоять из двух раундов: по итогам первого этапа команды будут поделены на две группы. «Шахтер» на таком формате настаивал еще год назад. Однако ФФУ и УПЛ предложение «горняков» отвергло.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram