ГлавнаяСпорт

Свитолина выиграла турнир в Марокко

А стоило ли "насиловать" себя Боготой?

Свитолина выиграла турнир в Марокко
Фото: http://sapronov-tennis.org/

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Марракеше (Марокко). Это ее первый триумф в этом сезоне и третий в карьере.

В финале Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem Элина обыграла Тимею Бабош из Венгрии со счетом 7:5, 7:6 (7:3). В первой партии Свитолина проигрывала 2:5, но сумела собраться и выиграла пять геймов кряду.

Перед Бабош украинка последовательно одолела хорватку Донну Векич (6:2, 6:2), американку Кристину Макхейл (7:5, 6:3), итальянку Карин Кнапп (6:0, 3:6, 6:3) и словачку Анну Каролину Шмидлову (6:0, 6:3).

Отметим, что на этом турнире Свитолина была посеяна под 4-м номером, но катком прошлась по соперницам. Ранее Элина поехала во влажную Боготу, чтобы впервые в карьере быть посеянной на турнире под первым номером, но, в основном, боролась там с погодным условиями и в итоге проиграла 130-й ракетке мира

Напомним, что в конце апреля Свитолина впервые в карьере поднялась на 25-е место в рейтинге WTA.

А вторая ракетка Украины Леся Цуренко на этой неделе занимает 57 место в мировом рейтинге, а дончанка Катерина Козлова поднялась на одну строчку и расположилась на 101-й позиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram