ГлавнаяСпорт

Чичарито не имел права так праздновать халявный гол, - Анри

Гол мексиканцу "подарил" Криштиану Роналду

Чичарито не имел права так праздновать халявный гол, - Анри
Фото: EPA/UPG

Мексиканец Хавьер Эрнандес Чичарито, заменив в стартовом составе «Реала» травмированного Бензема, вывел «Галактикос» в полуфинал ЛЧ. В матче против «Атлетико» мексиканец забил на 88-й минуте единственный гол, который и решил судьбу противостояния – Чичарито после блестящего прохода Криштиану Роналду послал мяч в уже практически пустые ворота. 

Этот мяч стал для игрока сборной Мексики первым в Лиге чемпионов с ноября 2012 года, когда он забивал «Браге» в составе «Манчестер Юнайтед». Напомним, летом 2014 года «Дьяволы» отдали мексиканца в аренду «Реалу» - Луи ван Галл на Хавьера не рассчитывал. В Мадриде мексиканец прижиться не смог и большую часть времени проводил на скамейке запасных. Однако из-за травмы Бензема Анчелотти вынужден был поставить в состав Чичарито и, как видим, не прогадал. 

Известный в прошлом французский бомбардир, а ныне телевизионный эксперт Тьерри Анри в свою очередь раскритиковал Чичарито:

«На самом деле этот гол принадлежит Роналду. В этом моменте, чтобы не рисковать и не делать глупостей, он не стал бить сам и отдал пас партнеру, который находился в лучшей позиции. Мне не понравилось, что Чичарито отреагировал так, словно он решил судьбу чемпионата мира. Это не гол, это – халява. Развернись и отпразднуй с Роналду. Это было понятно даже телекамере, которая взяла португальца крупным планом. Если бы так поступил Роналду, я бы сказал то же самое. В таких случаях нужно благодарить партнера».

Добавим, Роналду обновил собственный рекорд, сделав 19-ю голевую передачу в сезоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram