"Днепр" второй раз выиграл у "Будивельника"

Мишула огорчил чемпионов страны

«Днепр» в невероятном поединке победил киевский «Будивельник» и сравнял счет в серии – 2:2.Как и в предыдущих матчах, «Днепр» ничем не уступал чемпионам. Михаил Анисимов хоть и доминировал под щитами, хозяева отвечали привычными трехочковыми. В первой четверти «Днепр» благодаря броскам из-за дуги создал себе задел, который помог им лидировать почти всю игру.

Ключевой момент четверти случился за 100 секунд до конца основного времени. Чигринов бросил трехочковый, не попал, но первым у щита оказался Загреба, на котором Анисимов сразу же сфолил. Для Михаила это был уже пятый фол, а потому «Будивельник» при счете 69:64 остался без своего главного игрока. И, тем не менее, киевлянам чудом удалось перевести уже, казалось, проигранный матч в овертайм. Сперва Сизов и Тимофеенко не попали три из четырех своих штрафных, а затем хозяева «забыли» сфолить, позволив Ившину поразил кольцо в последней атаке – 71:71.

В овертайме сумасшедшая усталость игроков привела к огромному количеству брака с обеих сторон - в первые две минуты команды не только не могли набрать очки, но и зачастую просто довести атаку до броска. В итоге, удача улыбнулась «Днепру», которому удалось набрать 4 очка: «треха» от Мишулы и один штрафной бросок Сизова.

Пятый, решающий, матч серии состоится в Киеве 24-го апреля.

«Будивельник» две своих игры у «Днепра» выиграли в овертайме.

«Химик» уже вышел в финал, разгромив «Киев» - 3:0.

«Днепр» - «Будивельник» - 75:74 ОТ (24:16, 20:19, 13:20, 14:16, 4:3)

Д: Мишула (18 + 8 передач), Сизов (12 + 9 подборов), Ревзин (14 + 7 подборов), Тимофеенко (16 + 9 подборов), Малыш (0) - старт; Загреба (10 + 7 подборов), Чигринов (5 + 4 передачи), Мальчевский (0), Закурдаев (0), Коренюк (0)

Б: Лукашов (11 + 6 подборов + 6 передач), Липовый (6 + 7 подборов), Пустозвонов (14), Ившин (4), Анисимов (22 + 7 подборов + 4 передачи) - старт; Буцкий (6 + 7 передач), Забирченко (4), Тищенко (2), Неруш (2), Аникиенко (0)

Счет в серии - 2:2