ГлавнаяСпорт

Мешочек с деньгами "Шахтера" уже заблудился в Украине, - менеджер "Динамо"

Киевский клуб требует отменить "горчичник" Ярмоленко

Мешочек с деньгами "Шахтера" уже заблудился в Украине, - менеджер "Динамо"
Фото: shakhtar.com

26-го апреля во Львове состоится центральный матч Премьер-лиги «Шахтер» - «Динамо». На данный момент киевляне опережают своего соперника на 5 очков. В «Эль Классико» Сергей Ребров не сможет задействовать дисквалифицированных Данило Силву и Андрея Ярмоленко. «Динамо» рассчитывает, что Андрей таки сможет принять участие в матче – клуб подал апелляцию в КДК ФФУ (решение будет принято в четверг), настаивая, что арбитр Швецов ошибся, показав Ярмоленко «горчичник» за симуляцию в игре против «Волыни».

Заместитель генерального директора «Динамо» Сергей Мохник заявил, что ФФУ должна прекратить смешить страну и отменить «странное» предупреждение Ярмоленко: 

«Вы должны понимать, что два матча между «Динамо» и «Шахтером» - это центральные поединки всего чемпионата. Это два матча, в которых определяется чемпион страны. И накануне именно один из этих матчей, так, знаете, «случайно» желтые карточки получают именно Данило Силва и Ярмоленко - футболисты, которые рисковали пропустить матч с «Шахтером». Просто Швецов ... Пусть Коллина посмотрит в глаза всей футбольной общественности...

Не так давно мы подавали аналогичную апелляцию по дисквалификации того же Ярмоленко, полученную им за эпизод в матче против «Генгама». Нам тоже говорили, что ничего не получится. Но точно так же, как и сейчас в случае с КДК ФФУ, мы тогда добавили в письменной апелляции видео и объяснения, и нас в УЕФА услышали, уменьшив дисквалификацию. Рано или поздно услышать нас имеет и украинская Федерация. Хватит смешить всю страну. Мы же не идиоты. Мы тоже все понимаем.

Дай Бог здоровья Палкину (гендиректору «Шахтера»). Когда только речь идет о «Шахтере» - у них всегда все нормально, когда другой клуб - всегда у них получается все не так. Их мешочек с деньгами уже заблудился, путешествуя по Украине. Если Палкин считает нормальным такое стимулирование команд, которые играют против конкурентов, то хотелось бы в него спросить, по какой статье расходов проходят эти деньги в клубе «Шахтер» и клубах, которые эти деньги получают».

Напомним, ранее Сергей Палкин заявил, что не видит ничего плохого в том, что один клуб может стимулировать другие команды в матчах против своих оппонентов. В частности, по сообщениям СМИ, «Шахтер» постоянно мотивирует соперников «Динамо» (по неофициальной информации, речь идет о сумме в миллион долларов). Киевляне также не отстают от «горняков»). Например, главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар заявил, что его подопечных накануне матча с «Шахтером» мотивировало «Динамо», а перед игрой с киевлянами – на дончан выходили представители «Шахтера». Отобрать очки «Олимпику» у грандов не удалось. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram