ГлавнаяСпорт

Луческу: арбитр вполне мог удалять Ярмоленко в матче с "Волынью"

Швецов не увидел, как динамовец ударил локтем соперника

Луческу: арбитр вполне мог удалять Ярмоленко в матче с "Волынью"
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу уверен, что ФФУ отменит «горчичник» Ярмоленко и Андрей, таким образом, сможет принять участие в матче против «горняков».

«Пресса и телевидение захотели сделать так, вроде бы мы виноваты в том, что Швецов дал Ярмоленко желтую карточку. Я согласен, что пенальти в том эпизоде не было однозначно. Возможно, и симуляции не было. Но на той дистанции, на которой был судья, он решил так.

Если бы судья хотел, он мог при счете 1:0 дать Ярмоленко красную карточку за удар локтем по Полевому. Если вы помните, тогда игра прервалась, а Полевой держался за лицо. Точно такой же момент был и у Виды. Почему не анализируются подобные эпизоды?

Я уверен, что комиссия аннулирует карточку Ярмоленко. Но нам совсем не боязно играть против «Динамо» с ним в составе. Да, он хороший игрок, лидер, тянет «Динамо» за собой. Сильно уважаю этого игрока», - сказал Луческу в интервью каналу «Футбол 1».

Напомним, 26-го апреля во Львове состоится центральный матч Премьер-лиги «Шахтер» - «Динамо». На данный момент киевляне опережают своего соперника на 5 очков. В «Эль Классико» Сергей Ребров не сможет задействовать дисквалифицированных Данило Силву и Андрея Ярмоленко. «Динамо» рассчитывает, что Андрей таки сможет принять участие в матче – клуб подал апелляцию в КДК ФФУ (решение будет принято в четверг), настаивая, что арбитр Швецов ошибся, показав Ярмоленко «горчичник» за симуляцию в игре против «Волыни».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram