ГлавнаяСпорт

Луческу: конкуренты хотят дестабилизировать ситуацию в "Шахтере"

В понедельник болельщики оскорбили Тейшейру

Луческу: конкуренты хотят дестабилизировать ситуацию в "Шахтере"
Фото: EPA/UPG

В понедельник донецкий «Шахтер» в рамках 1/8 финала Кубка Украины разгромил «Полтаву» (4:1). Во время матча полузащитник «горняков» Алекс Тейшейра подвергся оскорблениям и запустил мячом на трибуны. Мирча Луческу заявил, что, возможно, его подопечных провоцируют конкуренты.

«После матча с «Металлистом» я подчеркивал, что будут использовать разные методы, чтобы нас дестабилизировать. Значит, я был прав. Возможно, это был болельщик наших непосредственных конкурентов, который провоцировал игроков на какие-то действия.

Или вот то, что произошло во Львове на матче с «Порту», когда бросали файеры. Это может привести к дисквалификации стадиона. Тогда где нам играть? Нас хотят заставить играть за рубежом, или что?

Недоволен этой ситуацией. Я разговаривал с Тейшейрой, он сказал, что его оскорбляли несколько раз подряд. Поэтому такая реакция.

Мы, к сожалению, ничего не можем сделать. Если вы помните, был момент на матче «Барселоны», когда в Алвеса бросили бананом. Того болельщика идентифицировали и на год запретили ему посещать футбол. На всех стадиона мира есть призыв «No racism». Удивительно, что у нас проскальзывают такие моменты. К сожалению, у некоторых людей низкий уровень культуры и воспитания», - сказал Луческу в эфире канала «Футбол 1».

 Напомним, в конце матча ЛЧ «Шахтер» - «Порту» из-за фан-сектора «горняков» на поле был брошен файер. В результате матч был остановлен на несколько минут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram