ГлавнаяСпорт

Хингис, не играя 8 лет в "личке", едва не "перевернула мир"

Швейцарки все равно выиграли

Хингис, не играя 8 лет в "личке", едва не "перевернула мир"
Фото: EPA/UPG

Мартина Хингис по воле капитана сборной Швейцарии сыграла сразу два матча в одиночном разряде Кубка Федерации.

В выходные швейцарки боролись с польками за право остаться во Второй Мировой группе. Экс-первая ракетка мира Хингис, которая в паре с индуской Саней Мирзой сейчас блистает в парном разряде и вообще не имеет "личного" рейтинга, была заявлена на личную встречу. И против кого - Агнешки Радванской.

Мартина попыталась навязать сопернице борьбу в первом сете, но во втором рухнула - 4:6, 0:6.

Тем не менее, во второй соревновательный день 34-летняя Мартина снова вышла на корт - уже против Радванской-младшей (112-я).

Хингис выигрывала 6:4 и 5:2! Но после этого проиграла "под ноль" три гейма кряду - 5:5. Затем, как ни странно, уставшая Хингис навязывала сопернице борьбу, но каждый раз (за исключением обратного брейка на старте решающей партии), немножко не дотягивала до нужного уровня. В итоге - 6:4, 5:7, 1:6.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты.

Отметим, что в решающей парной встрече Мартина участия уже не принимала, но Бащински в паре с Голубич в потрясающем по накалу матче обыграли полек Радванску и Роговску - 2:6, 6:4, 9:7!

Добавим, что Хингис не играла в Кубке Федерации с 1998 года. Участие в турнире позволит её заявиться в микст или в парный разряд на Олимпиаде-2016 в Рио.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram