Надаль третий год кряду проигрывает в своей вотчине

Уже можно говорить - в "бывшей вотчине"

Надаль: все хотят меня "сбросить"

Рафаэль Надаль (5-й в мире) снова останется без титула в Монте-Карло - третий год кряду. И во второй раз к этому приложил ракетку Новак Джокович.

При этом в полуфинальном матче именно Надаль первым сделал брейк, а в 3-м гейме он заполучил еще один брейк-поинт. Реализуй его испанец, счет стал бы 3:0. Но Джокович спасся и тут же восстановил статус-кво - 2:2.

В 7-м гейме Новак снова спас подачу и тут же снова взял подачу соперника. А в итоге - 6:3.

В 7-м гейме второй партии серб отыгрался со счета 40:0 на подаче соперника и с третьей попытки оформил-таки брейк. В итоге - два раза по 6:3.

Матч продолжался 1 час 37 минут. Серб сократил отставание в личных встречах - 20:23.

Отметим, что для Надаля есть и хорошие новости: благодаря выходу в полуфинал турнира он вернет себе звание четвертой ракетки мира.

А Джокович в финале турнира сыграет с Томашем Бердыхом, который в двух сетах разбил отфеерившего своё Гаэля Монфиса - 6:1, 6:4.

Напомним, что именно Бердыху проиграл наш Сергей Стаховский.