ГлавнаяСпорт

Плющенко в третий раз возвращается на лед

Евгений позабыл о больной спине накануне очередного крупного турнира

Плющенко в третий раз возвращается на лед
Фото: EPA/UPG

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко принял решение возобновить карьеру, и намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года.

«Сейчас я могу сказать, что возвращаюсь в спорт. Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру», — заявил Плющенко.

В активе Плющенко золото на Олимпиаде в Турине (2006) и в командных соревнованиях в Сочи (2014). Кроме того, он трижды становился чемпионом мира (2001, 2003, 2004).

Напомним, на ОИ-2014 Евгений не сумел отобраться по-спортивному принципу, проиграв чемпионат России. Но из-за давления «сверху» Евгений все-таки был включен в сборную России. В Сочи Евгений завоевал «золото» в командном первенстве, но с индивидуального турнира Плющенко снялся из-за травмы спины, объявив о завершении карьеры. Этот поступок вызвал в России бурю негодования. Спортсмена обвинили в том, что он, будучи «больным», занял чужое место благодаря своему звездному статусу. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram