ГлавнаяСпорт

Гвардиола возглавит "Ман Сити" в следующем году, - Скоулз

Тренеры из Бундеслиги готовы к покорению АПЛ

Гвардиола возглавит "Ман Сити" в следующем году, - Скоулз
Фото: EPA/UPG

Легенда «Ман Юнайтед» Пол Скоулз уверен, что летом 2016 год Пеп Гвардиола «Манчестер Сити». Об этом «Рыжик» написал в своей колонке в The Independent:

«Клопп добился бы успеха в английском футболе, в этом нет сомнений. Весь вопрос – в каком клубе. Чаще всего в связи с ним упоминается «Манчестер Сити», но поступающая мне информация говорит о том, новым тренером «Сити» станет Гвардиола, когда его контракт с «Баварией» истечет в следующем году. Они бы оба много дали Премьер-лиге с точки зрения личностей, квалификации и потенциального соперничества с уже имеющимися здесь большими тренерами.

Сделать из «Сити» лучшую команду в Европе будет гораздо труднее, чем совершить то же самое с «Барселоной» или «Баварией», которую Гвардиолу и вовсе возглавил после их требла. Но если Пеп придет в «Сити», то докажет, что он здесь не ради легкого заработка, а для того, чтобы из хорошей команды сделать великую».

Напомним, ранее сообщалось, что боссы МС разочаровались в Мануэле Пеллегрини и летом намереваются произвести рокировку на тренерском мостике. Английская пресса сразу же отправила в Манчестер Клоппа, который в среду объявил об уходе из «Боруссии». Кроме «Сити» Юргена также сватают в «Вест Хэм». У руководства «Молотобойцев» большие планы на следующий сезон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram