"Не швейцарский день": Федерер тоже проиграл в Монте-Карло

Прошлогодние финалисты турнира сошли с дистанции

Роджер Федерер (2-й в мире), как и его соотечественник Стэн Вавринка, не сумел пробиться в четвертьфинал Мастерса в Монте-Карло - швейцарец в двух сетах был бит Гаэлем Монфисом (18-й).

Федерер первым сделал брейк, но тут же проиграл свою подачу, а в 9-м гейме первой партии - ещу одну. В итоге - 4:6.

Вторая партия вышла очень упорной с многочисленными брейк-поинтами. Впрочем, никто из соперников так и не смог поставить финальную точку и матч перетёк на тай-брейк.

Федерер вёл 5:3, но затем проиграл четыре очка кряду. В итоге - 6:4, 7:6 (7:5) в пользу француза.

Счет в личном противостоянии стал 8:4 в пользу Великого, при этом швейцарец не смог отомстить Монфису за разгром в финале Кубка Дэвиса.

Добавим, что прошлогодний финалист турнира Федерер потеряет 510 очков в рейтинге ATP, но его второму месту это пока что не угрожает.