"Бавария" потерпела катастрофу в четвертьфинале ЛЧ

"Порту" сделал весомую заявку на выход в полуфинал

В среду в Лиге чемпионов приключилась самая громкая (на данный момент) сенсация. Мюнхенская «Бавария» проиграла в первом матче ¼ финала «Порту» со счетом 1:3. «Драконы» шокировали команду Гвардиолы, забив два «быстрых» гола ворота Нойера. Причем оба мяча мюнхенцы привезли в свои ворота сами. Сперва ошибка Алонсо привела к фолу Нойера (Куарежма реализовал пенальти). Затем «обрезался» Данте, организовав «буллит» для все того же Куарежмы. Алькантара еще в первом тайме один мяч отквитал, но во втором тайме Джексон Мартинес в третий раз переиграл Нойера.

Отметим, «Бавария»» пропустила два гола в самом начале матча Лиги чемпионов впервые за 5 лет. В последний раз такое случалось 7 апреля 2010 года в матче против «Манчестер Юнайтед» (2:3).

Добавим, в этой игре Гвардиола не мог рассчитывать на травмированных Роббена и Рибери.

«Порту» — «Бавария» 3:1

Голы: Куарежма, 3 (с пенальти), 10, Мартинес, 65 — Алькантара, 28