​Федерер и Вавринка вышли вперед в противостоянии с Францией

"Тандем" наконец победил в паре

Сборная Швейцарии после двух игровых дней лидирует в финале Кубка Дэвиса против Франции. В субботу Федерер и Вавринка в целом легко одолели дуэт Беннето/Гаске.

В первом сете олимпийские чемпионы-2008 использовали двойной брейк-поинт и уверенно держали свои подачи - 6:3. Во второй партии "сладкая парочка" в трех геймах отыгрывала брейк-поинты, а в 9-м гейме уже сама заполучила двойной скрытый сетбол на подаче французов. Впрочем, те отбились. Хотя и ненадолго: в 11-м гейме швейцарцы уверенно сделали брейк. Итог - 7:5.

В третьей партии Беннето с Гаске на корте уже не было. В итоге - 6:3, 7:5, 6:4 в пользу Федерера и Вавринки. Матч продолжался 2 часа 13 минут, а счет в финале стал 2:1 в пользу Швейцарии.

Добавим, что в этом году в рамках Кубка Дэвиса Роджер и Стэн провели один матч и в четырех сетах проиграли казахстанцам Голубеву и Недовесову.

Напомним, в пятницу Стэн Вавринка (4-й в мире) обыграл Тсонга (12-й), а Монфис (19-й) в трех сетах разнёс Федерера (2-й).

В воскресенье сначала на корт выйдут Тсонга и Федерер, а затем, в случае надобности, Вавринка и Монфис.