ГлавнаяСпорт

Калиниченко: Блохин и Шева спорили в сборной по типу "кто больше звезда"

В то же время Андрей соблюдал субординацию

Калиниченко: Блохин и Шева спорили в сборной по типу "кто больше звезда"
Фото: Макс Левин

Максим Калиниченко, работавший с Олегом Блохиным в сборной Украине, вспомнил, что тренер любил вспоминать себя в футболе. Кроме того Максим, выступавший в московском «Спартаке», заявил, что мог неоднократно получить российский паспорт. Но не стал этого делать.

«Блохин - демократичный диктатор, если можно так сказать. Очень харизматичная личность. Очень любит вспоминать себя в футболе, но сказать, что с ним было некомфортно работать, я не могу.

У них с Шевченко были свои отношения, по типу «кто больше звезда». Но субординация при этом сохранялась. Шева иногда огрызался, но там все огрызались периодически…

Принять российское гражданство? Под шумок я мог это сделать ещё в «Спартаке». И не раз. Но у меня никогда такого желания не возникало. Не скажу, что я оголтелый патриот, но отказываться от гражданства в нынешней ситуации было бы предательством.

И, в первую очередь, по отношении к самому себе. Всегда считал, что нужно оставаться честным с самим собой. Могу спокойно в зеркало смотреть – значит всё нормально. Мутить-крутить — это не мое. Наверное, оттого у меня и такая карьера получилась», - рассказал Максим.

Напомним, Калиниченко в прошлом сезоне выступал за «Таврию». Летом Максим завершил карьеру и поступил на тренерские курсы при ФФУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram