Невероятный СКА выиграл третью игру подряд в финале "Запада"

Ни разу в историю КХЛ команда не побеждала в серии после 0:3

Питерский СКА близок к чуду. В финале «Запада» команда «Газпрома», проиграв ЦСКА три матча, умудрилась сравнять счет в серии – 3:3. Да, как – в четвертом и пятом поединках москвичи были разгромлены – 4:1, 6:2.

В 6-й игре обескураженный ЦСКА, собрав волю в кулак, дал бой сопернику в Питере. Армейцы Москвы большую часть встречи владели инициативой, но глупые удаления и самоотверженная игра хозяев не позволили гостям поставить точку в матче.

Победный для СКА гол в овертайме забил Торенсен. В первом периоде счет открыл критикуемый всеми Илья Ковальчук. У ЦСКА во втором периоде отличился француз Да Коста.

Таким образом, подопечные Быкова стали первым клубом в истории КХЛ, который сравнял счет в серии до четырех побед, проигрывая 0:3.

Решающий поединок в серии состоится в Москве, во вторник.

На «Востоке» финальная серия уже закончилась. «Ак Барс» на классе победил «Сибирь» - 4:1 (2:0, 2:1, 1:2, 1:0, 1:0).

СКА (Санкт-Петебург) - ЦСКА (Москва) - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Ковальчук – 5 (бол., Панарин, Шипачев), 8:02 – 1:0. Да Коста – 3 (бол., Бондарев, Хьялмарссон), 24:21 – 1:1. Торесен – 6 (Каблуков), 69:01 – 2:1.

Счет в серии: 3-3