ГлавнаяСпорт

Тренер ЦСКА: люди с заводов приходят на футбол и прилюдно унижают звезд

В России болельщикам не хватает культуры

Тренер ЦСКА: люди с заводов приходят на футбол и прилюдно унижают звезд
Леонид Слуцкий
Фото: trud.ru

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий пожаловался на российских болельщиков. По мнению лучшего тренера Премьер-лиги, фаны на стадионе умеют только унижать футболистов:

«Тренеры, футболисты и журналисты должны анализировать игру, делать футбол привлекательным именно как игру и не делать из наших футболистов изгоев.

Сегодня Андрей Аршавин - основной отрицательный персонаж. При том, что он абсолютно лучший футболист России нулевых годов…На этого человека должны равняться дети, ходить в его майках.

Или вот когда Александр Кержаков не попадает в ворота. На самом деле этот человек - лучший бомбардир российских первенств за всю их историю.

За границей прекрасно понимают, что такое труд футболиста. Изначально он оценивается там совсем иначе. У нас он обычно объект шуток и издевательств. Я понимаю, что это тенденция общества.

В Самаре была большая группа болельщиков - простых, думаю, людей, с заводов. Тяжелая работа, жена пилит с утра до ночи, куча бытовых проблем… Какую цель они преследовали? Приходили на стадион и как начинают орать: «Коллер такой-сякой!». Вот, пожалуйста: лучшего игрока сборной Чехии, бомбардира, человека, которого знает весь мир, человек с завода прилюдно унизил во всех формах, поднял собственную самооценку и опять пошел домой получать от жены по голове.

Есть уровень востребованности критики, издевательства над относительно известными людьми. Но все это не делает футбол популярнее. Когда мы говорим, что мало детей занимается футболом, не хватает талантов… Так вряд ли кто-то захочет стать объектом шуток».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram