"Сибирь" сломила казанских "барсов"

Новосибирск фавориту не покорился

«Сибирь» обыграла «Ак Барс» в третьем матче финала «Востока», сократив отставание в серии до минимума – 1:2.

Все шайбы в этой встречи были забиты во втором периоде. Сперва Кугрышев, ловко сыграв на «пятачке», вывел «Сибирь» вперед. Эта шайба вызвала много дискуссий – арбитры 10 минут (!!!) смотрели видео, прежде чем вынести итоговый вердикт. К радости местной публики, судьи не увидели у новосибирца игры высоко поднятой клюшкой. Не прошло и пяти минут как «Ак Барс» восстановил паритет. Кольцов добил шайбу в пустые ворота после слалома Лукьянова. На последней минуте периода защитник сборной России Ожиганов хлестким броском со средней дистанции вывел «Сибирь» вперед. В третьем периоде обе команды были близки к взятию ворот, но Салак (вратарь «Сибири») и Нильсен творили чудеса.

Четвертый матч серии состоится в четверг в Новосибирске.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Кугрышев - 2 (Игнатович, Коскиранта), 29:55 - 1:0. Кольцов - 3 (Лукоянов, Рылов), 34:06 - 1:1. Ожиганов - 2 (бол., Губин), 39:14 - 2:1.

Счет в серии: 1-2.