ГлавнаяСпорт

СМИ: Платини настоял на продолжении матча Черногория - Россия

По регламенту УЕФА матч нужно было остановить уже на первой минуте

СМИ: Платини настоял на продолжении матча Черногория - Россия

УЕФА объявит дату рассмотрения дела об инцидентах на матче квалификации Евро-2016 Черногория – Россия в понедельник.

«УЕФА еще не получал необходимых докладов от делегата матча и главного судьи. Потенциальная дата принятия решения будет объявлена в понедельник», – отметили в УЕФА.

Напомним, что на первой минуте игры в голову вратаря сборной России Игоря Акинфеева попал файер, брошенный с черногорской фанатской трибуны. Игра была приостановлена примерно на полчаса. Акинфеев был доставлен в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга и ожоги. Сообщается, что Россия и арбитр настаивали на прекращении матча, однако делегат матча принял другое решение. ТАСС сообщает, ссылаясь на свой источник, что продолжение игры «пролоббировал» Мишель Платини:

«Перерыв продолжался не десять минут, а полчаса из-за того, что делегат матча звонил генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино. После этого Инфантино попросил время для консультаций с Мишелем Платини. По прошествии получаса Инфантино перезвонил делегату, и матч был продолжен».

Окончательно матч был остановлен во втором тайме, когда посторонний предмет был брошен в защитника Дмитрия Комбарова.

После матча главный тренер Черногории Бранко Брнович принес россиянам извинения.

«Мы оставили очень плохое впечатление о себе. Это позор, я хочу принести свои извинения сборной России и игрокам. Особенно хочу, чтобы состояние Акинфеева улучшилось и он выздоровел. Это удар по всему футболу Черногории».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram