Фоменко: в матче против Испании подвела реализация моментов

Украинские футболисты выполнили тренерскую установку

В пятницу сборная Украины в пятницу проиграла Испании (0:1) в рамках отбора на Евро-2016. После матча тренер украинской команды Михаил Фоменко заявил, что доволен игрой своих подопечных:

«Жалею только о результате. Претензий к ребятам у меня нет, они играли и выполнили то, что от них требовалось. Просто не реализовали моменты, которых было создано достаточно для выездного матча с Испанией.

Не думаю, что мы сильно усугубили свое положение. Тем более что Македония и Беларусь сыграли сегодня так, как нас устраивает. Мы не очень сильно отстаем в турнирной таблице от Испании. При этом нас ждет еще домашняя игра. Так что еще ничего не потеряно - вся борьба впереди.

Во втором тайме мы перестроились. В первом тайме мы отбирали мяч на своей половине поля, и у нас было не так много атак быстрых, а после перерыва счет заставил нас изменить тактику и отбирать мяч на половине соперника. Несколько раз после таких отборов мы имели хорошие возможности сравнять счет».

После 5 туров единоличным лидером остается сборная Словакии - 15 очков, у Испании - 12, Украины - 9, Белоруссии - 4, Македонии - 3, Люксембурга - 1.

В финальную часть Евро выходят две сильнейшие сборные из группы, команда, занявшая третье место, попытает счастья в плей-офф.