ГлавнаяСпорт

NCAA: два украинца примут участие в "Мартовском безумии"

Близнюк стремительно ворвался в элиту студенческого баскетбола США

NCAA: два украинца примут участие в "Мартовском безумии"
Богдан Близнюк
Фото: http://basket-planet.com

Избирательный комитет NCAA принял решение пригласить университет Канзаса, за который выступает Святослав Михайлюк для участия в «Мартовском безумии» (популярный баскетбольный турнир, в котором сражаются сильнейшие студенческие команды). Канзас посеян под 2-м номером на Среднем Западе, а его первым соперником 20-го марта станет университет Нью-Мексико Стейт.

Примет участие в «Безумии» и еще один украинец — Богдан Близнюк, который в этом сезоне пробился на первые роли в университете Восточного Вашингтона (13-й номер посева на Юге и начнет турнир 19-го марта встречей с университетом Джорджтаун).

Близнюк является уроженцем Луцка и переехал в США в возрасте 7 лет. Уже на первом курсе 19-летний Близнюк к середине сезона стал одним из лидером команды, хотя выходит преимущественно со скамейки запасных. В триумфальном шествии по плей-офф конференции Big Sky он набирал по 11.7 очка, делал по 2.7 подбора, отдавал по 1.7 передачи и совершал по 1.0 перехвату за 23 минуты в среднем за матч с реализацией бросков с игры в 59.0%, включая 75% трехочковых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram