ГлавнаяСпорт

"Металлист" выбивает "Шахтер" из золотой гонки

"Горняки", имея на игрока больше, умудрились сыграть вничью

"Металлист" выбивает "Шахтер" из золотой гонки
Фото: ФК "Шахтер"

Донецкий «Шахтер» сенсационно во Львове потерял очки в матче с «Металлистом». При этом весь второй тайм «горняки» играли в большинстве — на 45-й минуте арбитр Жабченко выгнал с поля Беседина.

Харьковчане открыли счет в игре на 18-й минуте. «Горняки» потеряли мяч в центре поля, позволив номинальным хозяевам провести быструю атаку. Каяду Кучера переиграть не сумел, но мяч отскочил к Довгому, который с 18-ти метров послал мяч точно в «девятку» ворот Пятова. Восстановить статус-кво «Шахтер» сумел только в самом конце тайма. Прорыв Илсиньо не по правилам прервал Беседин в штрафной площади харьковчан. Срна с «точки» переиграл Подгорелого. Относительно назначения пенальти никто из футболистов «Металлиста» не спорил. А вот красная карточка Беседину вызывает вопросы.

Весь второй тайм «Шахтер», естественно, провел в атаках. Но забить «горнякам» удалось лишь раз. Адриано в касание переправил мяч в ворота после прострела Гладкого.

В компенсированное арбитром время «Металлисту», который практически весь тайм провел в глухой обороне, удалось сравнять счет. Приемов (экс-игрок «Шахтера») переправил мяч в ворота после навеса Бобко.

Таким образом, «Шахтер» практически потерял шансы на победу в чемпионате. На данный момент «горняки» отстают от «Динамо» на 4 очка. Однако сегодня киевляне играют с «Олимпиком». В случае победы команда Реброва оторвется о конкурента на 7 очков — такой гандикап отыграть будет невозможно.

В еще одном матче тура «Ильичевец» одержал первую победу в сезоне. Мариупольцы в Днепропетровске обыграли «Зарю». Победный мяч забил Гринь на 4-й компенсированной минуте. Эта победа позволила «Ильичевцу» набрать 7 очков и покинуть последнее место в турнирной таблице (у «Карпат», которые сегодня принимают «Днепр» 5 очков).

Донецкий «Металлург» благодаря мячу Джордже Лазича обыграл запорожских одноклубников.

«Металлист» — «Шахтер» 2:2

Голы: Довгий, 18, Приемов, 90+3 — Срна, 45+4 (с пенальти), Луис Адриано, 72

«Ильичевец» – «Заря» 2:1

Голы: Зубков, 12, Гринь, 90+4 – Липартия, 26

«Металлург» З - «Металлург» Д 0:1

Гол: Лазич, 9

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram