"Динамо" на 94-й минуте обыграло донецкий "Олимпик"

Киевляне весь второй тайм играли в большинстве

Киевское «Динамо» воспользовалось подарком от «Металлиста» и увеличило отрыв от «Шахтера» до 7 очков. Подопечные Сергея Реброва в сложном матче на «Олимпийском» вырвали три очка у донецкого «Олимпиком».

Больше тайма киевляне играли в большинстве — на 40-й минуте был удален Кирилл Дорошенко. Однако воплотить свое численное преимущество в забитый мяч «Динамо» долгое время не удавалось. Более того, практически весь второй тайм дончане играли с лидером на равных и отвечали на атаки соперника своими контрвыпадами. За 15 минут до конца игры киевляне перешли на игру в три форварда (к Кравцу и Мбокани добавился Теодорчик) и заперли соперника в их штрафной. И «Олимпик» дрогнул — на четвертой компенсированной минуте Бурда головой переправил мяч в ворота после навеса Ярмоленко.

Таким образ, «Динамо» возглавляет Премьер-лигу, опережая «Шахтер» уже на 7 очков. «Днепр», который сегодня вечером сыграет с «Карпатами», отстает от лидера на 11 пунктов.

Напомним, в первом круге «Олимпик», дебютант УПЛ, сыграл в нулевую ничью с «Динамо». Туром ранее дончане были разгромлены «Зарей» - 1:5.