ГлавнаяСпорт

Григорий Суркис: мы исправили ошибку 2012 года

Многолетний босс украинского футбола поздравил "коллег" с первыми демократическими выборами

Григорий Суркис: мы исправили ошибку 2012 года
Фото: lifedon.com.ua

Бывший президент ФФУ, а ныне вице-президент УЕФА Григорий Суркис во время Конгресса Федерации футбола поделился своими мыслями о прошедших выборах нового президента организации.

«Людям свойственно ошибаться. Всю непривлекательность этого принципа два года назад ощутила наша футбольная семья. Ошибку эту признали все сидящие в зале, в том числе в СМИ. И не просто признали, но и взялись исправить ее.

Надеюсь, эта история сделает нас всех мудрее и научит отделять зерна от плевел. Я благодарен всем коллегам, кто проявил мужество и волю найти выход из тупика, в котором оказалась федерация. Мы должны поздравить господ Грисьо и Коломойского, проигравших нет – это первые демократические и прозрачные выборы в Украине», - заявил Григорий Михайлович.

Напомним, сегодня новым президентом ФФУ был избран Андрей Павелко.

Добавим, в 2012-м году Григория Суркиса с поста главы ФФУ смесил Анатолий Коньков, которого принято считать ставленником «донецким». При этом ряд соратников Суркиса поучаствовали в «перевороте» двухлетней давности.

Отметим, Григорий Суркис трижды избирался на пост президента ФФУ и возглавлял организацию в период с 2000-го по 2012-й года. Таким образом, выходит Григорий Михайлович побеждал на выборах нечестно?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram