ГлавнаяСпорт

Суркис: фаны должны были менее эмоционально реагировать на флаг России

УЕФА может наказать киевский клуб

Суркис: фаны должны были менее эмоционально реагировать на флаг России
Фото: EPA/UPG

Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире канала «Футбол 1» заявил, что киевские фанаты не должны были реагировать на провокации во время матча против «Генгама»:

«На трибунах был российский флаг. Я понимаю нервозность в обществе, очень непростые времена, особенно в донецком регионе, люди гибнут. Я все могу понять, но футбол – вне политики. Я это подчеркиваю. И группа болельщиков, которая увидела этот флаг, должна была реагировать менее эмоционально, более сдержанно.

Потому что мы могли вообще остаться без еврокубков. Футбол вне политики, я хочу это подчеркнуть. Мы не должны реагировать на всевозможные провокации. Наверное, мы получим штраф, возможно финансовый, но мы выдержим.

Подобные инциденты бывают на многих стадионах в Италии и Испании. Крови не было, слава Богу, будем считать, что этот инцидент послужит нам тоже наукой».

Напомним, в конце матча ЛЕ «Динамо» - «Генгам» на трибунах вспыхнула потасовка. По предварительной информации, французские фаны вывесили на воем секторе российский флаг и этим спровоцировали хозяев на драку. В итоге, рефери остановил игру на 7 минут.

Ранее стало известно, что УЕФА открыл дисциплинарное дело на «Динамо» из-за беспорядков во время матча с «Генгамом».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram