"Реал" одной ногой уже в четвертьфинале ЛЧ

"Базель" не отбился от многочисленных атак "Порту"

В среду состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В Гельзенкирхене мадридский «Реал» без проблем победил «Шальке». «Кобальтовые» неплохо начали матч и создали у ворот Касильяса несколько хороших моментов. Но первая же вылазка «Галактикос» к воротам Велленройтера завершилась взятием ворот. Роналду переправил мяч головой в сетку после изумительного навеса Карвахаля.

Пропустив, «Шальке» сдулся и «Реал» спокойно довел матч до победы. Во втором тайме шикарным ударом закрепил победу испанцев Марсело. Напомним, год назад, на этой же стадии «Реал» разгромил «Шальке» на выезде 6:1.

Во втором матче дня «Базель» на своем поле устоял в матче против «Порту». Швейцарцы, открыв счет на 11-й минуте (Гонсалес), отошли на свою половину и отбивались. Футболисты «Порту» нанесли 15 ударов по воротам соперников, подали 9 угловых (у «Базеля» цифры скромнее — 1 удар, 0 корнеров) и в конце игры таки сравняли счет.