ГлавнаяСпорт

Игроки "Баварии": арбитр принимал странные решения

Мюнхенцы считают, что рефери упустил контроль над игрой

Игроки "Баварии": арбитр принимал странные решения
Фото: EPA/UPG

В первом матче 1/8 финала ЛЧ «Шахтеру» удалось отстоять ничью в поединке с «Баварией». После игры мюнхенские футболисты посетовали на плохую работу арбитра испанца Мальенко. Напомним, на 65-й минуте рефери удалил с поля Хаби Алонсо.

Так, Томас Мюллер в интервью каналу «2+2» заявил, что мюнхенцы оказались не готовы к такой работе арбитра:

«Была тяжелая игра. Первый тайм мы провели достаточно неплохо, должны были забивать гол, ведь были возможности. Не вышло так, как мы хотели. Во втором тайме игра была нервной, у нас мяч часто не держался. Плюс судья... Он знает о чем идет речь. Были странные ситуации. Мы знали, что многое стоит на кону, и не были готовы к этому».

Бастиан Швайнштайгер также отметил, что Мальенко не всегда принимал правильные решение.

«Хотели забить гол, но нам этого не удалось. Мы играли против очень хорошей команды, не позволив ей наносить удары в створ наших ворот. Жаль, что арбитр не всегда принимал правильные решения, из-за чего игра вышла из-под контроля. Но что можно сделать?

Ответная игра будет очень интересной. Надеюсь, что мы будет контролировать ход поединка перед нашей публикой. Да и в ответной игре арбитр будет лучше контролировать игру», - рассказал капитан «Баварии» в эфире канала «2+2».

А вот спортивный директор «Баварии» Матиас Заммер, который конфликтует с Гвардиолой, считает, что мюнхенцы далеки от своей оптимальной формы.

«Результат первого матча представляет для нас угрозу. Нулевая ничья на выезде - это всегда проблема. На бумаге это хороший результат, но не на деле. Мы далеки от нашей лучшей формы и должны прибавлять в течение последующих недель», - цитирует Заммера сайт УЕФА.

Напомним, ответный поединок состоится 11-го марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram