ГлавнаяСпорт

Михайличенко: в работе с Блохиным я допустил ошибку

Нужно уметь разделять работу и личные отношения

Михайличенко: в работе с Блохиным я допустил ошибку
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко рассказал о трансфере Антунеша и своих взаимоотношениях с Олегом Блохиным:

«За Антунешем мы следили где-то последних два-три месяца. Также шли переговоры по другим игрокам, но тут уже было решение за главным тренером: он определил, что нужен именно этот игрок, приобретение этого игрока — чисто его заслуга. Насчет Мбокани и Ленса — их обоих долго отслеживали, были на многих матчах. Они не являлись единственными кандидатами на эти позиции.

Блохин? Периодически созваниваемся, периодически встречаемся. Остаемся друзьями, даже могу сказать, что дружим семьями. Нужно разделять работу и личные отношения. Уход из штаба Олега Владимирович? Для меня этот период очень и очень неприятен. Вспоминать его я не хочу, извините. Я рассматриваю эту ситуацию с одной стороны: я допустил ошибку, за которую расплатился. Я не хочу винить кого-то, или винить обстоятельства.

При Блохине пришла очень хорошая группа футболистов, в уровне которых сейчас уже точно никто не сомневается: это и Мбокани, и Ленс, и Вида, и Беланда. Обращали внимание и на украинцев, пригласили Селина, Сидорчука, Цурикова. Вот Сидорчук заявил о себе — это ведь прекрасно, пусть для этого и понадобился год-полтора».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram