ГлавнаяСпорт

"Що відбувається, пан Григорчук", - азербайджанцы о дебюте украинского тренера

"Габала" потерпела два "сухих" поражения подряд

"Що відбувається, пан Григорчук", - азербайджанцы о дебюте украинского тренера
Фото: EPA/UPG

Азербайджанская «Габала», которой руководит украинский наставник Роман Григорчук, крайне неудачно стартовала в весенней части чемпионата своей страны. Подопечные Григорчука потерпели два поражения кряду. В первом «весеннем» туре «Габала» уступила АЗАЛу (0:1). А затем проиграла «Симургу» (0:2).

Таким образом «Габала» опустилась на шестое место в турнирной таблице (в чемпионате участвуют 9 команд). Команда Григорчука отстает от «Нефтчи» (3-е место) на 5 очков, а от лидера «Карабаха» - на 15.

Такие результаты, а главное огромные проблемы в игре команды, вызывают в Азербайджане недоумение. Так популярный в закавказской стране портал Аzerisport.com опубликовал критический материал под броским названием «Що відбувається, пан Григорчук?». В частности журналист отмечает:

«Поражение от «Симурга» в северном дерби еще раз обнажило огромный пласт проблем, который скопился в «Габале». Один из самых амбициозных клубов страны, имеющий все условия для развития и добывания результатов, все еще не может прийти в себя. И дело вряд ли в том, что когда уходил Юрий Палыч Семин, он увел с собой нескольких ключевых игроков.

Отсутствие взаимопонимания, нежелание бороться, инертность в действиях – складывалось ощущение, что «Габала» просто доигрывает сезон, в котором либо все выиграла, либо все проиграла. Но на дворе 21-й тур, впереди еще почти половина сезона. Времени для того, чтобы построить хоть какую-то игру, у Григорчука было. Сейчас пора показывать что-то внятное. Но экс-одесситы, похоже, еще не поняли, для чего приехали в Азербайджан. Один из них уже успел схватить и первое удаление – речь о вратаре Дмитрии Безотосном, который, к чести его скажем, перед матчем против «Симурга» с игры за новую команду не пропускал...». 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram