ГлавнаяСпорт

Еще один кандидат снялся с выборов президента ФФУ

Печерный уверен, что украинскому футболу нужен "закон о футболе"

Еще один кандидат снялся с выборов президента ФФУ
Фото: А.Устименко, dynamo.kiev.ua

Один из кандидатов в президенты ФФУ, Олег Печерный, принял решение выйти из предвыборной борьбы.

«Проанализировав общую ситуацию, которая сложилась в ходе предвыборной кампании, я принял решение снять свою кандидатуру. Делаю это не в пользу кого-то из других кандидатов, а во благо развития украинского футбола, с надеждой, что таким своим шагом я внесу лепту в начало реформ в нашем футбольном хозяйстве.

А такие реформы нам действительно очень нужны. По-прежнему убежден, что в первую очередь мы нуждаемся в законе о футболе. С его принятием нам удастся сдвинуться с мертвой точки, такой закон позволит развиваться не только крупным клубам, но даже и полупрофессиональным командам.

Одним словом, работы непочатый край. По всем направлениям. Украинский футбол погряз в коррупции. Повторюсь, буду готов помочь новому руководству ФФУ своим опытом, идеями и желаниями воплотить реформы в реальность», — отметил Печерный.

Напомним, Печерный первым зарегистрировался на выборах президента ФФУ. После того, как Андрей Павелко стал исполняющим обязанности главы ФФУ, Печерный заявил, что выборы превращаются в «цирк».

Добавим, в предвыборной гонке осталось 4 кандидата — Павелко, Коломойский, Ващук и Грисьо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram