ГлавнаяСпорт

Caterham не примет участие в новом сезоне Ф1

Временная администрация пустит активы команды с молотка.

Caterham не примет участие в новом сезоне Ф1
Фото: EPA/UPG

Caterham F1 Team не примет участие в новом сезоне "Формулы 1". Временная администрация команды объявила о том, что ее активы будут выставлены на продажу, пишет "Автоспорт".

Управляющий Caterham F1 Финбарр О'Коннелл надеялся, что ему удастся все-таки найти нового владельца для команды, но в четверг временная администрация окончательно исключила возможность выступления коллектива в новом сезоне.

"Администрация в лице Финбарра О’Коннелла, Генри Шиннерса и Энтони Спайсера из Smith & Williamson, а также Wyles Hardy & Co постановила распродать активы гоночной команды Caterham F1. Во время нескольких онлайн-аукционов планируется продать гоночное оборудование, инструменты, атрибутику Ф1, компьютеры, офисную мебель, гоночный симулятор, супер-компьютер Dell HPC и все остальное. На первом аукционе в начале марта на продажу будет выставлено гоночное оборудование и автомобили 2014 года", - говорится в заявлении.

Британская конюшня Caterham F1, которая выступала под малайзийской лицензией, появилась в "Формуле 1" в 2010 году году как Lotus Racing. За пять сезонов она так и не смогла заработать хотя бы одно очко. Лучший результат конюшни в гонке - 11 место (Маркус Эрикссон в Монако, 2014 год), в чемпионате - 10 место (2010-2012). За Caterham выступали Ярно Трулли, Хейкки Ковалайнен, Карун Чандхок, Виталий Петров, Шарль Пик, Гидо ван дер Гарде, Маркус Эрикссон, Камуи Кобаяши, Андре Лоттерер и Уилл Стивенс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram