ГлавнаяСпорт

"Гангстер" Усманов поможет РФС рассчитаться с Капелло

Самый богатый человек России предоставит Толстых кредит

"Гангстер" Усманов поможет РФС рассчитаться с Капелло

В ближайшие дни РФС наконец-то заплатит Фабио Капелло зарплату за последние 6 месяцев (речь идет о сумме в $4 млн). По информации российских СМИ, олигарх Алишер Усманов откликнулся на просьбу министра спорта РФ Виталия Мутко и согласился предоставить РФС льготный кредит для погашения задолженности перед Капелло. Сумма кредита, по неофициальной информации, составит порядка 400 миллионов рублей ($6 млн).

Отметим, 61-летний Усманов был признан Forbes в 2014 году самым богатым человеком России с состоянием в размере $18,6 млрд. Олигарх также является акционером лондонского «Арсенала» (доля Усманова — 14,8%). В прошлом Усманов, как сообщали его представители, выделил РФС 300 миллионов рублей на безвозмездной основе – «в рамках благотворительной деятельности».

Добавим, по сообщению российских СМИ, к Усманову за «помощью» обратился не президент РФС Николай Толстых, а непосредственно министр спорта РФ Виталий Мутко.

С 2008 года Усманов возглавляет Международную федерацию фехтования. Кроме того, олигарх, участвовал в организации Олимпиады в Сочи. В британских СМИ, Усманова называют «гангстером» и «мафиози» и постоянно напоминают, что в 1980-м году Алишер был осужден судом СССР на 8 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram