Марченко продрался во второй круг US Open

"Последний украинский" бился, как лев.

Илья Марченко (163-й в мире) впервые в карьере пробился во 2-й круг Открытого чемпионата США, выцарапав победу у Марко Кьюдинелли (167-й).

Битва растянулась на 4 часа 22 минуты. Вряд ли Марченко прежде удавалось проходить через подобные марафоны.

Ключевой в матче стала 3-я партия, продолжавшаяся полтора часа. Соперники, словно девушки, обменивались брейками, которых набралось на двоих сразу шесть. Кьюдинелли подавал на сет при счете 5:4, но не удержал подачу. А тай-брейк стал "марафоном в марафоне". Марченко сделал обратный мини-брейк при счете 10:11, а вскоре дожал соперника - 15:13.

В четвертой партии снова не обошлось без тай-брейка, но тут Илья действовал еще увереннее. В итоге - 7:6 (7:3), 4:6, 7:6 (15:13), 7:6 (7:4) в пользу украинца.

Во 2-м круге последний представитель нашей страны в одиночном разряде сыграет с 14-м сеяным хорватом Марином Чиличем. Шансов у Ильи, если откровенно, немного.