ГлавнаяСпорт

Норвежский биатлонист: украинцы и россияне принимали допинг не только в 2013-м году

Ферри требует справедливости

Норвежский биатлонист: украинцы и россияне принимали допинг не только в 2013-м году
Фото: newsfiber.com

Шведский биатлонист Бьорн Ферри прокомментировал информацию о положительных допинг-пробах Александра Логинова и Сергея Седнева.

«В последний раз я видел Логинова, когда он пронесся мимо меня на последнем круге преследования в Холменколлене. Тогда он стал вторым, я – третьим, а Бергман – четвертым. А ведь Бергман мог стоять тогда на подиуме вместе со мной.

Седнева я хорошо запомнил, когда он прыгал от радости после эстафеты на чемпионате мира-2011. Украинцы тогда были третьими, а мы – четвертыми. Тогда я ушел на последний круг вместе с Седневым и Черезовым. В итоге я проиграл в борьбе за третье место три секунды. Украинцы были счастливы, как дети. И вот теперь его поймали на допинге. Конечно, его проба от 2013 года, но все же. ЭПО. Скорее всего, это был не первый раз, когда Седнев принял допинг.

То же самое было в 2008 году, когда Ярошенко обошел Бергмана в смешанной эстафете на чемпионате мира. Они стали третьими, мы – четвертыми. А в следующем году у Ярошенко нашли ЭПО. Я то потом еще выигрывал медали чемпионатов мира и Олимпиад. А вот, например, для Магнусса Юнссона очень обидно то четвертое место в 2011 году», – написал Ферри в своем блоге на SVT.

Напомним, Седнев в декабре 2014 года объявил о завершении спортивной карьеры. На этой неделе стало известно, что украинский биатлонист и россиянин Логинов употребляли запрещенные препараты в 2013-м году.

Добавим, Сергей был бронзовым призером чемпионата мира (2011 год, эстафета), победителем (2010 год, индивидуальная гонка) и призером этапов Кубка мира и чемпионатов Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram