ГлавнаяСпорт

Российский арбитр на "полиграфе" доказал, что не является расистом

Матюнин опроверг слова Халка

Российский арбитр на "полиграфе" доказал, что не является расистом
Фото: sport.ru

Российский арбитр Алексей Матюнин не является расистом. Такой вывод был сделан на основании исследования арбитра Алексея Матюнина на детекторе лжи в рамках дела «Халка и Матюнина».

В матче 15-го тура чемпионата России «Зенит» в Саранске уступил «Мордовии» – 0:1. После игры Халк обвинил главного арбитра встречи Алексея Матюнина в расизме. По словам бразильского форварда, в одном из моментов матча он подошел к рефери, чтобы спокойно поговорить, и похлопал его по плечу. «На что судья повернулся и высокомерно сказал, чтобы я его не трогал. Я попросил его успокоиться, но арбитр занервничал. Тогда в пылу игры я спросил у него: «Вы расист?» И он ответил: «Мне не нравишься ты и не нравятся черные». Кроме того арбитра в расизме обвинил игрок питерского «Динамо» Альберт Гаджибеков.

Проверку на полиграфе Матюнин согласился пройти для того, чтобы доказать свою невиновность в скандале с Халком. Тест состоялся в минувшую пятницу. Его полные результаты будут предоставлены для разбирательства комитета по этике РФС.

Фото: sport-express.ru

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram