ГлавнаяСпорт

Юрист: "Карпаты" могут быть отправлены в первую лигу

Львовский клуб оштрафован и строго предупрежден

Юрист: "Карпаты" могут быть отправлены в первую лигу

Львовские «Карпаты» вновь оштрафованы. Клуб до сих пор не рассчитался со своими бывшими игроками Артемом Федецким и Иваном Милошевичем. В итоге во вторник КДК ФФУ оштрафовал «Карпаты» на 62500 гривен.

Об этом в эфире канала «Футбол 1» рассказал юрист Дмитрий Коробко:

«Это, кажется, уже третье заседание КДК по этому вопросу. В результате за невыполнение решений Палаты по спорам ФФУ относительно Милошевича «Карпаты» оштрафованы на 25 000 гривен, а за невыполнения решения САS Лозанны по Федецкому - на 37 500 гривен.

Кроме того, «Карпаты» были предупреждены, что если решения не будут выполняться, то могут быть применены нефинансовые санкции: запрет на трансферную деятельность, перевод в низшую лигу, снятие очков, как вы знаете».

Напомним, в этом сезоне «Карпаты» уже лишились в сумме 9 очков из-за невыплат по контрактам. Кроме того к львовянам имеют претензии еще порядка 10 футболистов. Ранее сообщалось, что «Карпаты» должны, согласно вердиктам CAS, ФИФА и ФФУ, порядка 16 млн гривен. Расплачиваться по долгам во Львове не спешат, обвиняя украинскую футбольную власть в коррупции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram