ГлавнаяСпорт

СМИ: НСК "Олимпийский" переходит на "экономный" режим работы

До февраля на стадионе будет тихо

СМИ: НСК "Олимпийский" переходит на "экономный" режим работы
Фото: nsc-olymp.com

НСК «Олимпийский» приходится экономить деньги. Главная арена страны сейчас простаивает без дела. Футбольный сезон закончился, а новых мероприятий нет. В ближайшее время стадион могут отключить от снабжения электроэнергией, а с Нового года сотрудникам могут сократить рабочую неделю до трех дней.

Директор по вопросам внешних связей «Олимпийского» Виктор Анисимов так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Наше предприятие государственное, но мы не берем ни копейки из государственного бюджета. Так, за счет полученных средств мы полностью покрываем все свои эксплуатационные затраты. А они, поверьте, немалые, учитывая количество потребляемой энергии, например, для освещения стадиона.

Но, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы не уволили ни одного сотрудника.

Все прекрасно знают, что до конца февраля у нас футбольный зимний перерыв. Наше поле засыпает, дабы перезимовать и быть в прекрасной форме к началу нового сезона. Также не секрет, что январь месяц для многих является затишьем в плане проведения мероприятий: сначала всей страной будем праздновать, а потом заниматься вопросами планирования и бюджетирования. Поэтому, чтобы не проводить сокращения персонала и сохранить высококвалифицированных специалистов, нам, возможно, и необходимо будет прибегнуть к различным методам уменьшения эксплуатационных затрат. Но пока речь о таком не шла». 

Отметим, ранее гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что эксплуатация «Арены Львов» обходится клубу в 700-800 тысяч гривен за матч. Эти траты не всегда удается отбить билетами и торговлей на стадионе. Не трудно предположить, что матчевые затраты «Олимпийского» еще выше. Как, впрочем, и доходы.

Добавим, что в 2014-м году на «Олимпийском» свои матчи проводили «Динамо» (чемпионат, кубок Украины, Лига Европы) и сборная Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram