ГлавнаяСпорт

WBC запрещает Дженнингсу драться с Кличко

Дон Кинг в своем репертуаре

WBC запрещает Дженнингсу драться с Кличко
Фото: 7days.kiev.ua

Поединок между Владимиром Кличко и Брайантом Дженнингсом оказался под угрозой срыва. Сегодня на конгрессе WBC, который проходит в Лас-Вегасе, было принято довольно странное решение. Функционеры организации поставили перед Брайантом ультиматум. Если американец выйдет на ринг против Кличко (а бой должен был состояться 25-го апреля), то он теряет статус официального претендента на титул WBC. В таком случае за этот статус будут бороться второй номер рейтинга WBC россиянин Александр Поветкин и занимающий четвертую позицию в классификации кубинец Майк Перес.

Если же Дженнингс от боя с Кличко откажется - он получит первоочередную право выйти на ринг против победителя поединка между чемпионом мира WBC канадцем Бермейном Стиверном и американцем Деонтеем Уайлдером, который состоится 17 января.

Напомним, Кличко выбрал Дженнингса себе в соперники именно из-за его статуса претендента в WBC. Побив американца, Владимир рассчитывал получить право на бой с чемпионом этой организации. Однако планы украинца оказались под угрозой срыва.

Одиозный американский промоутер Дон Кинг не намерен отдавать Кличко единственный «американский» чемпионский пояс. Кинг, имеющий отношения и к Стиверну, и к Уайлдеру, сперва организовал чемпионский бой между своими клиентами. А теперь хочет вывести из игры и Дженнингса, чьи менеджеры договорились с командой Кличко. Теперь Владимиру, видимо, придется договариваться с Кингом о чемпионском бое. Причем условия, заведомо, будет диктовать именно Дон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram